Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете

Номакон ПБ 105 подогреватель без таймера (73-86) 24В

Номакон ПБ 105 подогреватель без таймера (73-86) 24В
Производитель:Номакон
Модель:ПБ 105
Наличие:В наличии
5100 p.Цена в бонусных баллах не более 20% от: 5100
Нашли дешевле?
Количество:Купить

Номакон ПБ 105 без таймера (73-86) 24В

Подогреватели электрические накладные (бандажные) cерии ПБ-100 предназначены для предпускового подогрева корпуса фильтра тонкой очистки двигателя автомобиля при температурах окружающей среды от -40 до +5°С с целью обеспечения необходимой пропускной способности фильтра за счет снижения вязкости топлива и растворения образовавшихся в нем при отрицательных температурах нефтяных парафинов.

Конструктивные особенности коаксиальных теплоотдающих поверхностей и новейшие технологии монтажа нагревательных элементов исключают возможность перегрева и позволяют оптимально расходовать электроэнергию от бортовой сети автомобиля, обеспечивают высокую надежность и долговечность изделия.


Система электропитания нагревательных элементов имеет искробезопасное исполнение уровня ib в соответствии с ГОСТ 22782.5


Подогреватели имеют различный посадочный диаметр и высоту, что позволяет подобрать и адаптировать изделие практически к любому корпусу фильтра. Для повышения эффективности теплопередачи и снижения времени предпускового разогрева подогреватель может комплектоваться специальной теплопроводящей пастой КПТ-8 ГОСТ 19783 или пастой КПТД-3/1 ТУ РБ 100009933.004-2001, наносимой на теплоотдающую поверхность подогревателя в процессе монтажа


Подогреватель имеет климатическое исполнение ХЛ2 по ГОСТ 15150


Степень защиты подогревателя от проникания пыли и воды соответствует IP55 по ГОСТ 14254


Подогреватель сохраняет работоспособность при изменении напряжения питания в пределах 90-125% от номинального напряжения


Срок службы подогревателя не менее 5 лет, средняя наработка на отказ не менее 3000 ч


Подогреватели НОМАКОН™ ПБ-100 монтируются на корпусе фильтра и подключаются к бортовой электросети автомобиля при ручном управлении подогревом. В случае ручного управления выключатель с индикацией устанавливается в салоне в зоне видимости с места вод ителя. Включение подогревателя осуществляется нажатием клавиши выключателя. В зависимости от температуры окружающей среды рекомендуемая длительность предпускового разогрева фильтра от аккумулятора составляет 5-10 минут. Подогреватель может быть включен постоянно при работающем генераторе.
В автомобили с напряжением бортовой сети 24 В устанавливаются 2 подогревателя с последовательным электрическим подключением.

ВНИМАНИЕ! Нагреватели серии ПБ-100 нельзя использовать для пластмассовых фильтров! 

Под заказ подогреватель комплектуется реле с возможностью установки заданного времени разогрева и последующего автоматического отключения (исполнение 1).

Скачать паспорт
 

Основные технические характеристики подогревателей бандажных
НОМАКОН™ ПБ ТУ РБ 100009933.002-2000
НаименованиеМодель ПБ
ПБ-105ПБ-106ПБ-107
Диаметр корпуса фильтра (посадочный диаметр подогревателя), мм73-8690-105117-125
Высота нагревающей поверхности, мм678280
Напряжение питания постоянного тока, В24
Номинальная электрическая мощность, Вт, не менее100120150
Максимальная температура нагревающей поверхности, °С, не более130
Диапазон рабочих температур при эксплуатации, климатическое исполнениеот -40 до +45 °С, ХЛ2
Масса, кг, не более0,250,350,41
Управление подогревомРучное, автоматическое с подключением к СПА
Режим работыКратковременный 5-10 мин от аккумулятора, длительный от генератора
Характеристики
ТипПодогрев
Нет отзывов об этом товаре.

Написать отзыв

Ваше Имя:


Ваш отзыв:Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Оценка:Плохо           Хорошо

Введите код, указанный на картинке:



Rambler's Top100